Мы занимаемся информационной безопасностью

Изменение политики Thales в отношении ремонта и технической поддержки

Ak Kamal Security, являясь авторизованным партнером компании Thales e-Security Ltd., ведущего производителя криптографических модулей (HSM) для платежных систем, настоящим сообщает о существенном изменении политики производителя в отношении ремонта и технической поддержки оборудования.

С 1 апреля 2014 года следующее оборудование не сможет быть приобретено без технической поддержки:

  • Payshield 9000
  • SafeSign Crypto
  • P3CM250

Техническая поддержка от производителя дает право на получение новых версий прошивок к оборудованию, консультации по телефону и e-mail, а также, право на осуществление бесплатного ремонта оборудования на заводе производителя. При этом первую линию технической поддержки осуществляет ТОО "Ak Kamal Security".

После 30 июня 2014 года оборудование, не находящееся на технической поддержке, не будет приниматься на ремонт. Для того чтобы отремонтировать такое оборудование, его владельцу придется оплатить 50% от его стоимости и приобрести годовую техническую поддержку. В случае если поддержка не была приобретена своевременно, то ее необходимо будет восстановить, что также осуществляется за дополнительную плату.

Данные меры приняты производителем с целью своевременного обеспечения всех своих заказчиков последними версиями программно-аппаратного обеспечения (устранение ошибок, недочетов, развитие функционала), улучшения качества технической поддержки и увеличения срока эксплуатации оборудования.

Напоминаем также, что компания Thales e-Security Ltd. объявила акцию по бесплатному восстановлению сервиса технической поддержки для моделей PayShield 9000 - при заключении договора на приобретение технической поддержки до 10-го июня 2014 года заказчик платит только за новый год технической поддержки. На неисправное оборудование акция не распространяется.

В связи с этим настоятельно рекомендуем в срок до 10 июня 2014 года приобрести сервис технической поддержки от производителя на все имеющиеся у Вас устройства payShield 9000, а также предусмотреть бюджет на техническую поддержку вновь приобретаемого оборудования.