Мы занимаемся информационной безопасностью

Прекращение продаж ViPNet KZ

ТОО «Ak Kamal Security» сообщает о прекращении производства и продаж программно-аппаратных комплексов ViPNet Coordinator KZ-1000 и ViPNet Coordinator KZ-100 в связи с завершением компанией АО «ИнфоТеКС» лицензирования и поддержки программного обеспечения ViPNet Coordinator for Linux, на базе которого производились данные программно-аппаратные комплексы.


ViPNet KZ


В связи с данным обстоятельством становится невозможным приобретение новых сетей ViPNet, а так же добавление новых устройств ViPNet Coordinator KZ-1000 и/или ViPNet Coordinator KZ-100 в существующие сети ViPNet. При необходимости допускается добавление новых узлов ViPNet Client в существующие сети ViPNet с использованием ранее сертифицированной версии программного обеспечения. При этом продление казахстанских сертификатов соответствия программного обеспечения ViPNet требованиям СТ РК 1073-2007 с истекшим сроком действия не планируется.

Ограниченная техническая поддержка существующих сетей ViPNet при наличии соответствующих контрактов с заказчиками будет осуществляться до 31 декабря 2023 года силами специалистов нашей компании без возможности обновления версий программного обеспечения и гарантий совместимости с новыми версиями операционных систем и другого программного обеспечения.

Дополнительную информацию по прекращению производства и продаж ViPNet KZ вы можете получить у наших менеджеров по телефонам и электронной почте, указанным в разделе "Контакты".