Мы занимаемся информационной безопасностью

Ak Kamal e-Security Suite: DirectBank и 1C: Предприятие

В стремлении оптимизировать и расширить функционал своих информационных систем, наши клиенты зачастую придумывают достаточно интересные решения для самых разнообразных задач. А мы со своей стороны с удовольствием им в этом помогаем.


Подписать Ak Kamal e-Security Client


Последний пример – введение Банком ЦентрКредит возможности использования прямого документооборота DirectBank с 1C: Предприятие. Технология прямого документооборота DirectBank предоставляет следующие возможности обмена с ПО «1С:Предприятие»:

  • импорт платёжных поручений, пенсионных, социальных и зарплатных платежей (простых и со списком) из 1С:Предприятие и формирование на их основе документов в Системе;
  • загрузка выписки по счетам клиента из СИБ для дальнейшей её передачи в 1С:Предприятие.

Часть новых возможностей потребовала необходимости в использовании ЭЦП, функционал которой в Интернет-банкинге Банка ЦентрКредит реализован через наш программный комплекс Ak Kamal e-Security Suite. Со стороны нашей компании было необходимо выполнить ряд доработок, которые позволили бы подписывать документы передаваемые из СИБ в 1С:Предприятие и обратно. Все необходимые изменения и дополнения в наш комплекс удалось внести в достаточно быстро и без каких-либо компромиссов по части информационной безопасности, что позволило Банку ЦентрКредит представить новую возможность своим клиентам в запланированные сроки.