Мы занимаемся информационной безопасностью

НУЦ РК реализовал поддержку токенов и смарт-карт aKey

Мы рады объявить о том, что Национальным удостоверяющим центром Республики Казахстан завершены работы по обеспечению поддержки носителя ключевой информации aKey, производителем которого является наша компания. Теперь обладатели смарт-карт и токенов aKey могут воспользоваться сервисами НУЦ РК для выпуска сертификатов ЭЦП.


aKey поддержка НУЦ РК


Также необходимые дополнения были внесены и в приложение NCA Layer, благодаря чему появилась возможность использовать aKey в тех системах, которые используют это приложение. Кроме того, aKey, конечно же, поддерживается и системами, которые защищены с помощью наших разработок – прежде всего Ak Kamal e-Security Suite.


akey_st.png


В семейство aKey входят USB-токены (aKey T1000 и его уменьшенная версия aKey T1000M) и смарт-карты (aKey S1000), которые имеют идентичные возможности и базируются на высококачественной платформе с использованием защищенных микроконтроллеров “Secure by Design”. Токены и смарт-карты aKey полностью соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к устройствам подобного класса. Устройства, поддержка которых добавлена НУЦ РК, сертифицированы по второму уровню безопасности согласно СТ РК 1073-2007.