Мы занимаемся информационной безопасностью

Trade-In. Акция от Gemalto CIS по замене старых HSM SafeNet на новые со скидкой

ТОО "Ak Kamal Security", являясь авторизованным партнером компании Gemalto (ранее SafeNet), уведомляет вас о полном прекращении производителем технической поддержки устаревших HSM ProtectServer Gold с 31 декабря 2016 года. Соответственно, пользователи этих устройств с начала 2017 года не могут получать консультации по проблемам функционирования ProtectServer Gold, обновления программного обеспечения, а также осуществлять их ремонт или замену в случае поломки. Данное обстоятельство создает угрозу непрерывности бизнеса в системах, использующих указанные устройства, в связи с чем рекомендуется заменить их на современные модели HSM.

Также сообщаем, что близится срок окончания жизненного цикла HSM SafeNet ProtectServer Internal Express. С начала 2017 года техническая поддержка этих устройств обеспечивается по принципу “Best Effort”, в рамках которого замена или ремонт оборудования производится только при наличии у вендора необходимых запасных частей или аналогичной модели устройства, что в некоторых случаях приводит к невозможности восстановления работоспособности неисправного HSM.


ps_gold.jpg


Учитывая, что в эксплуатации до сих пор находится значительное число HSM ProtectServer Gold и ProtectServer Internal Express, ТОО "Ak Kamal Security" напоминает о действии специальной программы Gemalto CIS по замене устаревших HSM на современные ProtectServer 2 Card и ProtectServer External 2 со значительной скидкой. Данная программа действует до 30 июня 2017 года.

Отметим, что при замене не учитываются показатели производительности заменяемой и заменяющей моделей, что позволяет в рамках программы получить более производительный HSM, чем тот, которым вы пользуетесь.

Для того чтобы обменять ваш ProtectServer Gold или ProtectServer Internal Express на современную модель, необходимо прислать нам серийный номер вашего HSM, мы подтвердим возможность замены и сделаем коммерческое предложение согласно вашим пожеланиям относительно производительности. После получения и установки новой модели старый HSM должен быть выведен из эксплуатации (уничтожен) в присутствии сотрудника нашей компании.

По любым вопросам, связанным с программой замены устаревших HSM SafeNet, вы можете обращаться в отдел продаж нашей компании по телефону +7 (727) 381-05-26 вн. 126, или электронной почте sales@akkamal.kz