Мы занимаемся информационной безопасностью

Приложение ID² получило новые функции и обновилось до версии 1.09

Приложение ID², предназначенное для считывания данных с чипа удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, продолжает активно развиваться, обретая новые функции, в том числе те, о которых запрашивают компании, которые уже начали активную эксплуатацию данного решения.

ID2 1.09 приложение для считывания данных с удостоверения личности РК

Очередная версия ID² 1.09 получила несколько новых возможностей, которые позволяют оптимизировать работу с приложением для сотрудников, которые используют сразу несколько считывателей смарт-карт для разных задач.Теперь, благодаря добавлению возможности создания белых и черных списков ридеров, администраторы могут настроить ID² так, чтобы он обращался только к необходимым считывателям, либо в соответствии с заданной иерархией.

Другой важной новинкой стала возможность отображения данных, считанных ID² с чипа удостоверения личности, не в интерфейсе приложения, а в браузере, в том числе при параллельной передаче этих данных в базу данных или информационную систему компании.

Кроме того, в ID² добавлены:

  • Использование переменных операционной системы;
  • Утилита termnal_list для определения названий активных ридеров подключенных к компьютеру (для работы белым и черным списком).

Описание этих возможностей и необходимых настроек для их использования вы найдете в документации, которая, начиная с этой версии ID² содержится в установочном пакете.

Полнофункциональная демонстрационная версия ID² с ограниченным временем использования также обновлена до версии 1.09 и доступна для закачки на странице продукта в виде инсталляционного пакета и архива.