Мы занимаемся информационной безопасностью

ID² – новое приложение для считывания данных с чипа удостоверений личности РК

Достаточно развитая государственная IT-инфраструктура нашей страны, позволяет заметно упрощать и ускорять многие процедуры и взаимодействие граждан с различными госорганами и компаниями. Но мы уверены, что далеко не все резервы в этом направлении уже исчерпаны и предлагаем новый интересный продукт под названием ID², который позволит максимально упростить перенос данных с удостоверения личности гражданина Республики Казахстан в любые системы и базы данных.

Ak Kamal ID2 reader

Ключевыми возможностями программы ID² от Ak Kamal Security являются: считывание данных с чипа удостоверения личности и их визуализация на экране компьютера. Благодаря им, пользователь ID² может оперативно сравнить данные записанные в чип удостоверения личности и нанесенные на его поверхность, в том числе фотографию и графическую подпись владельца документа. Считанные ID² данные могут быть сохранены в файл, скопированы или переданы другому приложению для дальнейшего использования.

id2_screenshot.jpg

ID² будет полезен в разных сценариях применения. Например, он позволит увеличить пропускную способность бюро пропусков и контрольно-пропускных пунктов за счет быстрого считывания удостоверений личности и безошибочного переноса данных во внутренние системы. Также хорошо ID² проявит себя в любой компании, которая занимается оформления каких-либо документов, требующих внесения в них данных с удостоверения личности. Здесь очень полезны будут и скорость переноса данных, что позволит повысить скорость обслуживания клиентов, и безошибочность переноса, что снизит процент ошибок допущенных сотрудниками при заполнении документов.

Более подробно узнать о программе ID² вы можете на нашем сайте или позвонив нам по телефонам указанным в разделе “Контакты”.