Мы занимаемся информационной безопасностью

Компания Ak Kamal Security приняла участие в Межбанковском форуме Национального Банка РК

Компания Ak Kamal Security приняла участие в Межбанковском форуме – пожалуй, самом крупном мероприятии, посвященном информационной безопасности из тех, что проводятся в Казахстане. Организованный Национальным Банком, форум стал отличной площадкой для общения и обмена опытом для сотрудников банков второго уровня, а также трибуной для самого НацБанка, в подробностях рассказавшего о планирующихся нововведениях в требованиях и законодательстве, касающихся информационной безопасности.

Ak Kamal Security Межбанковский форум 2015

Кроме представителей регулятора, на сцене выступали и компании ставшие партнерами форума, которые поднимали насущные проблемы, и рассказывали о новейших технологиях. От лица нашей компании на форуме выступил Борис Сопрун – менеджер по продажам Ak Kamal Security – который представил наше видение решения ЭЦП для мобильных устройств, а также поднял важную тему “декоративной ЭЦП”, при которой правильные механизмы подписи используются некорректно, в результате чего не повышают, а даже снижают уровень безопасность.

Ak Kamal Security Межбанковский форум 2015

Кроме того, на нашем стенде, мы рассказывали о трех продуктах нашей разработки, актуальных для банковской сферы – Ak Kamal e-Security Suite (решение для защиты интернет-банкинга, аутентификации и ЭЦП), MySign (средство подтверждения транзакций с помощью ЭЦП) и aKey (сертифицированные в Казахстане токены и смарт-карты – первые устройства для хранения ключей, соответствующие 4 уровню безопасности).