Мы занимаемся информационной безопасностью

ИнфоТеКС запатентовал новую технологию обнаружения DDoS-атак

Технологический партнер компании Ak Kamal Security и ведущий разработчик средств криптографической защиты и VPN-решений, российская компания ИнфоТеКС, объявила о получении патента на новый способ обнаружения DDoS-атак, которые в последнее время очень популярны у киберпреступников.

ИнфоТеКС партнер Казахстан

Существующие технологии защиты от атак подобного рода, хоть и имеют достаточно высокую эффективность, но не отличаются универсальностью, а ориентированы только на одну из ее разновидностей. В отличие от них, технология разработанная ИнфоТеКС, позволяет регулировать чувствительность алгоритма обнаружения атак, адаптируя его к конкретной компьютерной сети, что позволяет заметно сократить время необходимое для обнаружения атаки. Кроме того, данный способ распознавания атак может выявлять разные виды DDoS-вторжений, включая HTTP-flood, SYN-flood, UDP-flood, ICMP-flood, TCP-flood, благодаря чему является универсальным средством для защиты.

Уже известно, что в скором времени, новая патентованная технология будет использоваться в собственных продуктах компании ИнфоТеКС, в частности в программно-аппаратных комплексах ViPNet IDS, предназначенных для обнаружения вторжений в информационные системы на основе динамического анализа стека протоколов TCP-IP, что заметно повысит их эффективность.