Мы занимаемся информационной безопасностью

Gemalto поглотила компанию SafeNet

Компания Gemalto – известный производитель устройств и сервисов безопасности – объявила о приобретении компании SafeNet, специализирующейся на разработке инструментов обеспечения информационной безопасности. Сумма сделки составила 890 млн. долларов.

Представители Gemalto отмечают, что данное приобретение позволит заметно повысить технический потенциал компании за счет использования наработок и патентного пакета компании SafeNet. В ближайшей же перспективе, компания планирует использовать готовые устройства и программные продукты SafeNet для интеграции в собственные решения.

Есть у покупки и коммерческие преимущества. Европейская компания Gemalto в данный момент очень слабо представлена на американском рынке, а поглощение американской SafeNet позволит использовать ее клиентскую базу, налаженные связи с интеграторами и сеть дистрибуции для продвижения собственных продуктов на рынок США и некоторых других стран.

В данный момент никаких изменений в отношениях между SafeNet и ее партнерами не предвидится – наша компания продолжает сотрудничать с SafeNet на прежних условиях, предлагая клиентам широкий ассортимент устройств данного производителя.