Мы занимаемся информационной безопасностью

ID² Web и ID² Word – используйте данные с удостоверения личности в браузерах и MS Word

Наша компания делает все, чтобы выпускаемые приложения были не только полезными, но и удобными в использования. Для того чтобы упростить использование данных считанных с чипа удостоверения личности РК при помощи ID², мы выпустили два новых приложения – ID² Web и ID² Word, которые позволят упростить внедрение приложения ID² в бизнес-процессы, минимизировав временные затраты на интеграцию. Оба приложения бесплатны, имеют простой и удобный интерфейс и обеспечивают эффективное использование ID² в браузерах Google Chrome, Opera и Yandex Browser или текстовом редакторе Microsoft Word.

ID² Web. Данное расширение для браузеров Google Chrome, Opera и Yandex Browser может использоваться только в паре с приложением ID² и предоставляет возможность заполнения форм личными данными, считанными с удостоверения личности РК в любом web-приложении.

При использовании ID² Web, приложение ID² переводится в фоновый режим работы, а все взаимодействие пользователя с данными полученными с удостоверения личности происходит посредством интерфейса расширения, в котором можно видеть считанные данные и использовать их для заполнения форм.

Для использования ID² Web не нужно вносить никаких изменений в web-приложение или страницу ввода данных, достаточно создать правило заполнения для страницы, руководствуясь имеющимся шаблоном.


id2web_opera_600.jpg


ID² Word. Надстройка для Microsoft Word (2007 и выше) используемая для внесения личных данных с удостоверения личности РК в шаблоны документов. Может использоваться как совместно с приложением с ID² для обеспечения автоматизации переноса данных, так и без него.

При использовании ID² Word, как и в случае с ID² Web, приложение ID² работает в фоновом режиме, а все взаимодействие пользователя с данными происходит посредством интерфейса надстройки.

Для использования ID² Word необходимо создать шаблон документа и расставить в нем теги, соответствующие по положению личным данным с документа, которые будут автоматически заполняться после считывания данных с удостоверения. Кроме текстовых данных позволяет использовать фото и графическое изображение подписи владельца документа.


id2word_screen.jpg


Оба приложения вы можете опробовать в тестовом режиме, даже если у вас не установлено приложение ID². Для этого в ID² Web имеется набор тестовых данных, а также тестовая страница на нашем сайте, правила заполнения для которой уже внесены в расширение. В ID² Word имеется возможность ручного ввода данных в соответствующие поля для последующего использования. Если вы уже используете ID², то для активации поддержки расширений используйте нашу утилиту для настройки конфигураций, доступную на страницах описания приложений – ID² Web и ID² Word.

Напоминаем, что у ID² есть базовые способы интеграции, в частности отправка на удаленный или внутренний сервер, сохранение в файл и копирование в буфер обмена. Подробнее об этом можете прочитать на странице продукта.