Мы занимаемся информационной безопасностью

Университет Нархоз начал использовать приложение ID² для автоматизации регистрации абитуриентов

Университет Нархоз и компания Ak Kamal Security завершили интеграцию приложения ID² в систему регистрации абитуриентов ВУЗа. Приложение ID² используется приемной комиссией для быстрого и безошибочного переноса данных с чипа удостоверения личности Республики Казахстан во внутренние системы Университета. Полученные текстовые данные и фотография используются для заполнения анкет, печати студенческих билетов, а также для передачи в системы Министерства образования и науки РК.

Нархоз Ak Kamal Security ID2

Бағашар Жұмажанов, начальник ОПРСИС Центра информационных технологий: «Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы использовать самые современные технологии на всех этапах обучения наших студентов и для оптимизации работы ВУЗа. И когда мы увидели возможность автоматизировать заполнение документов абитуриентов с помощью ID², то не могли ею не воспользоваться. Приложение в значительной степени упростило работу приемной комиссии и избавило нас от проблем с ошибками в личных данных, которые были нередки при вводе данных вручную. Кроме того, благодаря возможности считывания с удостоверения фотографии абитуриента мы смогли автоматизировать перенос фото на студенческий билет, что, опять же, сэкономило немало времени и позволило отказаться от регулярного приглашения фотографа. Удобные механизмы интеграции и невысокая стоимость продукта позволили внедрить приложение в короткие сроки и с минимальными затратами».

Нархоз Ak Kamal Security ID2

Алексей Михайловский, генеральный директор компании Ak Kamal Security: «Университет Нархоз стал первым, кто начал активно использовать ID², причем в достаточно интересном сценарии. Мы очень рады, что этот проект запустился в предельно короткие сроки и позволил университету оптимизировать процесс приема документов уже в этом году. Нам, безусловно, очень приятно сотрудничать с одним из самых технически продвинутых ВУЗов в стране, и надеемся, что Нархоз станет примером для других учебных заведений в плане внедрения новых технологий».