Мы занимаемся информационной безопасностью

Positive Technologies предупреждает о возможных атаках под видом продуктов компании

Компания Positive Technologies, партнером которой на территории Республики Казахстан является компания Ak Kamal Security, опубликовала предупреждение о возможных попытках атак с помощью вредоносного ПО под видом продуктов компании. Positive Technologies сообщает, что а 2016 году зафиксировано появление ряда мошеннических сайтов, копирующих содержимое официального сайта ptsecurity.ru. В доменах этих фальшивых сайтов используются названия продуктов компании Positive Technologies (например, xspider7.com или xspider7.ru), однако эти сайты не имеют отношения к компании Positive Technologies.

Подобные сайты могут использоваться для распространения вредоносного ПО, в том числе за счет эксплуатации уязвимостей клиентского ПО при открытии подобных сайтов, а также за счет распространения неофициальных дистрибутивов, заражённых «троянами». В настоящее время компания предпринимает оперативные меры для блокирования таких мошеннических сайтов. В то же время настоятельно рекомендуется не реагировать на сообщения, письма, ссылки или звонки, которые предлагают продукты Positive Technologies, но при этом используют контактные данные, не соответствующие официальным каналам взаимодействия с компанией Positive Technologies и её дистрибьюторами.

Напоминаем, что официальные русскоязычные сайты компании: ptsecurity.ru и maxpatrol.ru. Официальный англоязычный сайт: ptsecurity.com. Пользуйтесь только этими сайтами для получения информации о наших продуктах. Компания Positive Technologies также просит информировать ее экспертов о любых фактах появления подобных мошеннических сайтов или попыток контакта от имени компании Positive Technologies по электронной почте soc@ptsecurity.ru.